Дети из сел в Метохии и на Брезовице получили пасхальные подарки

По благословению епископа Бачского Иринея вероучителя Бачской епархии вместе с детьми из Нови Сада приготовили 3200 подарков ( с игрушками, одеждой, письменными принадлежностями и др.) для детей Косовова и Метохии. Большая часть подарков уже была роздана детям в Пасхальные дни в начальных школах общины Штрпце (1400 подарков) и в Косовском Поморавье (Гнилане, К. Каменица, Шилово, Партеш 1 770 подарков). В общине Липлян (Старо Грацко, Рабовце) дети получили 50 подарков. Оставшиеся подарки в эти дни получили дети из метохийских сел.
Монахиня Нина из монастыря Градац с детьми из Рашки подготовили 70 подарков для детей из Брезовицы. Эти подарки розданы ученикам начальной школы в селе Врбештица. Предлагаем вниманию фотографии из Брезовицы и из начальной школы в Осояне, где дечанские монахи вместе с приходскими священниками раздали подарки детям.
Рашко-Призренская епархия от всего сердца благодарит всех жертвователей и благотворителей за эти подарки, которые стали для детей Косово и Метохии свидетельством любви и солидарности их свертников из других краев Сербии.