Епископ Феодосий совершил Божественную литургию в храме Свт.Николая в Приштине

В воскресенье 10 октября 2010 года викарный епископ Липлянский Феодосий совершил Божественную литургию в храме Свт.Николая в Приштине. Ему сослужили иеререй Савва Шмигич, секретарь Рашко-Призренской епархии, новый настоятель храма иерей Дарко Маркинкович и диакон Стево Митрич.За Божественной литургией молились около двадцати верующих из Приштины. Для оставшихся в Приштине сербов соборная молитва в храме Свт.Николая является одним из самых больших утешений в их нелегкой жизни. Сейчас в храме идет полноценная литургическая и богослужебная жизнь. Настоятель отец Дарко и приходской диакон живут около этой святыни вместе со своими семьями.Епархия планирует в скором времени установить в храме новый иконостас, а также провести работу по консервации оставшихся росписей, поереживших поджог храма во время погромов в марте 2004 года. Владыка Феодосий призвал верующий народ Приштины хранить своими молитвами и упованием на Бога свой очаг православной веры, около которого они росли и жили с юных лет.