Совершена официальная передача должности новому епископу Рашко-Призренскому

27 декабря 2010 года митрополит Амфилохий, исполнявший ранее обязанности местоблюстителя Рашко-Призренской и Косовско-Метохийской епархии, вместе с сестрами монастыря Грачаница и служащими епархии торжественно встретил в монастыре Грачаница правящего епископа Рашко-Призренского Феодосия. В честь нового епископа сестры написали на воротах обители Благословен грядый во имя Господне. После посещения храма и торжественного молебна митрополит Амфилохий в помещении временной епархиальной резиденции официально передал должность и печать епископу Феодосию, пожелав ему успехов и сил в предстоящем ему служении правящего архиерея Рашко-Призренской епархии.

Обращаясь к митрополиту Амфилохию, владыка Феодосий сердечно поблагодарил его от лица священства, монашествующих и верующих за великий труд и любовь во время несения послушания метоблюстителя епархии. Сестры Грачаницы, служащие епархии и владыка Феодосий с пением тропарей и колокольным звоном проводили митрополита Амфилохия с традиционным пожеланием: МНОГАЯ ЛЕТА, ВЛАДЫКО!